7 мая в городе Соликамск горел объект культурного наследия регионального значения «Больница земская», расположенный по адресу ул. 20-летия Победы, д. 173 б.

16 мая 2019

7 мая в городе Соликамск  горел объект культурного наследия регионального значения «Больница земская», расположенный по адресу ул. 20-летия Победы, д. 173 б. Построен по проекту архитектора  А.Б. Турчевича.

В средствах массовой информации  сообщается
о полном уничтожении кровли здания, частично обрушенных чердачных перекрытиях.
С декабря 2016 г. объект культурного наследия находится в собственности физического лица.
Государственной инспекцией по охране объектов культурного наследия Пермского края проводится предварительная проверка сообщений средств массовой информации. После получения необходимых сведений планируется проведение контрольно - надзорных мероприятий.