25 июня 2019

26-27 июня Пермский край вновь станет площадкой для проведения совещания органов охраны объектов культурного наследия Приволжского федерального округа. Предыдущее совещание проходило в Перми в марте 2018 г. и было посвящено темам, связанным с созданием и функционированием музеев-заповедников.
Планируемое совещание пройдет на разных площадках в Пермском крае и затронет несколько тем, одной из которых является капитальный ремонт многоквартирных домов – объектов культурного наследия. В обсуждении проблем по данной теме будет принимать участие НО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае», который совместно с Государственной инспекцией по охране объектов культурного наследия Пермского края представит опыт Пермского края и предложения по дальнейшей работе.
Вопросы туристической привлекательности исторического города и возможности ее повышения будут рассмотрены в Усолье, развитие которого как туристического и реставрационного центра находится в центре внимания краевых властей и администрации г. Березники.
Совещание проходит под руководством Управления Минкультуры России по Приволжскому федеральному округу.