22 сентября 2019 г. запланированы праздничные мероприятия в Мотовилихинском районе г. Перми, посвященные 90-летию Соцгородка «Рабочий поселок».

18 сентября 2019

22 сентября 2019 г.  запланированы праздничные мероприятия в Мотовилихинском районе г. Перми, посвященные 90-летию Соцгородка «Рабочий поселок». Воплощение революционных идей того времени не только в градостроительстве и архитектуре , но и в самой организации жизни человека, сохранилось и восстанавливается усилиями и власти, и общественности. Государственная инспекция по охране объектов культурного наследия Пермского края поздравляет с этим событием жителей и гостей города Перми и приглашает от лица организаторов на праздничные мероприятия, которые пройдут в том числе в рамках Европейских дней наследия, проходящих в сентябре 2019 г. в 50 странах.