Самое пристальное внимание: Объект культурного наследия «Дом А.Е. Третьяковой» г.Пермь ул.Советская, 32.

28 февраля 2020

Заложником процедуры банкротства стал объект культурного наследия «Дом А.Е. Третьяковой» на ул. Советская, 32 в г. Перми. Большинство пермяков и гостей города, безусловно, знают этот особняк из красного кирпича, пугающего всех своим видом.
Инспекция по охране объектов культурного наследия Пермского края внимательно следит за развитием событий, связанных с памятником.
В ходе проведенной на днях рабочей встречи с администрацией г. Перми и Инспекцией конкурсный управляющий имущества обанкротившегося собственника проинформировал, что процедуры, связанные с продажей здания, проводятся в соответствии с установленными требованиями и задерживаются дополнительными судебными разбирательствами.
Инспекции выразила свою обеспокоенность состоянием памятника и готовность оказывать содействие в реставрации объекта культурного наследия, обратив внимание на то, что для завершения работ нужно только решение имущественных вопросов. Согласованная проектная документация и действующее разрешение на строительство ждут ответственного собственника.
IMG_20171110_132450.jpg