Объявлен конкурс на право заключения договора аренды ОКН «ДомС.Е.Грацинского» (г.Пермь,ул.25 Октября,47)

01 июня 2020

Администрация города Перми объявила конкурс на право заключения договора аренды в отношении объекта культурного наследия «Дом С.Е. Грацинского»(г. Пермь, ул. 25 Октября, 47). Прием заявок продлится до 23 июня 2020 года.
Обязательным условием аренды является проведение реставрационных работ. Пермское общество с нетерпением ожидает приведения одного из знаменитых и видных памятников нашего города в надлежащее состояние.
Здание было построено во второй половине XIXвека.Архитектор неизвестен.Двухэтажный каменный дом, прямоугольный в плане,был построен для пермского мещанина Сергея Евгеньевича Грацинского. Архитектурное решение выполнено в псевдорусском стиле с элементами византийского стиля (эклектика).